Ваша компания
ГлавнаяСведения об образовательной организацииО ДОУРодителямПубликацииФотоальбомДетский техномирЧитаем вместеФинансовая грамотностьВопросы-ответы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

Облако тегов

Вопросы-ответы

Добавить сообщение

Светлана Александровна Волкова, заведующий
08.02.2019 19:25

Здравствуйте, Анна.
Поступление детей в детский сад регламентируется Положением «О порядке комплектования групп муниципальных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, и места (на основе предоставления субсидий) в частных дошкольных образовательных организациях на территории Соликамского городского округа», утвержденного приказом начальника управления образования администрации города Соликамска от 03 апреля 2018г № СЭД-153-010-01-18-196.
На основании пункта 2.17 данного Положения Учредитель:
2.17.1. формирует электронный банк данных (реестр) получателей услуги дошкольного образования на основании заявлений родителей (законных представителей), по дате рождения детей и составляет прогноз необходимого количества мест для удовлетворения социального заказа на дошкольное образование;
2.17.2. в срок с 01 по 31 марта формирует списки детей каждой Организации с учётом льготной категории родителей (законных представителей), по дате рождения ребёнка, и с учётом нормативов предельной наполняемости групп конкретного учреждения в соответствии с СанПиН;
2.17.3. с 01 по 30 апреля проектные списки детей, поступающих в текущем году в Организации, корректируются руководителями соответствующих Организаций (дата рождения, контактные телефоны, домашний адрес, выбор дошкольного учреждения, установление льготной категории) путём собеседования с родителями (законными представителями);
2.17.4. с 01 мая по 31 мая текущего года проектные списки проходят процедуру согласования с Комиссией по комплектованию. Утверждает списки начальник управления образования, подписывает руководитель Организации (Приложение № 2);
2.17.5. с 01 июня по 31 августа текущего календарного года обучающиеся, утвержденные в списках, поступают в Организации и ЧДОО. Руководители Организаций осуществляют прием детей в соответствии с порядком, установленным в разделе 4 настоящего Положения.»

Анна147 nod.k@mail.ru
07.02.2019 18:20

Скажите пожалуйста, в какие сроки будет набор детей 2017 года рождения?

Добавить сообщение

Всего записей: 2